ruzh-CNenfrdeitptes

Замостить приморскую набережную Сочи планируют до конца недели. ВИДЕО

Подкасты

В Сочи готовятся встречать отдыхающих, сейчас полным ходом идет благоустройство улиц и прибрежных территорий. Эту тему сегодня подняли на совещании в мэрии Сочи, и глава города Анатолий Пахомов потребовал ускорить работу всех служб, ответственных за подготовку к летнему сезону.

Мэр поставил в пример Центральный район курорта, где работа по благоустройству уже закончена на 90%. Сейчас завершается замена брусчатки на приморской набережной, доделать все планируют на этой неделе. Когда установится солнечная погода, рабочие смогут выйти и на другие центральные улицы: Конституции СССР, Чайковского, Красноармейскую и Гагарина.

Помимо благоустройства в преддверии власти Сочи сезона уделяют особое внимание теме сброса неочищенных стоков в реки и море. За это от водоснабжения и канализации отключают как частные дома, так и многоквартирные, а также гостиницы и заведения общепита. Последний пример — известный на курорте ресторан «Замок Двин», который был отключен от водоснабжения, но продолжил работу, используя привозную воду. После того, как грубые нарушения вскрылись, руководство заведения приняло решение устранить все замечания и подать заявление на повторное подключение, сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

Кроме того, на планерке обсудили вопрос сноса самовольных построек, которые закрывают вид на море. На прошлой неделе по распоряжению властей снесли один из объектов на главной набережной курорта. Активизировалась эта работа и в Адлерском районе, где уже демонтировали десять строений. В планах снести еще 30.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Ирина  Романькова
Наталья Гончарова
Дмитрий  Фоменко
Инга Габешия
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.