ruzh-CNenfrdeitptes

Авиабилет из Москвы в Сочи за 30 тысяч рублей: Матвиенко поручила разобраться с ценообразованием

Подкасты

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает необходимым разобраться с завышенными ценами на авиабилеты в России. По ее словам, поступает много жалоб — путешествия на самолете становятся недоступными для населения.

«К примеру, билет в Сочи из Москвы, обычным, эконом-классом стоит 30 000 рублей. Я уже не говорю о бизнес-классе, там цены еще выше. Билет в Санкт-Петербург из Москвы, всего час лету, стоит около 20 000», — отметила она, указав на то, что таких примеров много.

«Понятно, что есть рыночная экономика, но все такого рода тарифы должны быть экономически обоснованы. Мы должны дать гражданам возможность путешествовать по своей стране. Мы говорим о развитии внутреннего туризма, но кто может позволить себе столько заплатить за билет? А мы ведь там к Олимпиаде создали уникальную базу для отдыха», — цитирует Валентину Матвиенко «Федеральное агентство новостей».

Валентина Матвиенко заявила, что комитету по экономике и социальной политике поручено выяснить, что происходит с ценообразованием на авиабилеты, и до 1 июня подготовить свои предложения. Кроме того, данным вопросом займется Федеральная антимонопольная служба.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Инга Габешия
Ольга Штополь
Кристина  Колесникова
Алексей  Логвинов
Ирина  Романькова
Дмитрий  Фоменко
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.