ruzh-CNenfrdeitptes

Карнавал открыл курортный сезон в Сочи. ВИДЕО

Подкасты

«Не прошляпь своё лето». Под таким девизом в Сочи прошёл уже традиционный карнавал, открывающий курортный сезон в Сочи. В соответствии с девизом практически все участники шествия были в шляпах, в том числе и глава города.

Он проехал по Сочи на «трапе самолёта», который символизировал - Сочи ждёт гостей.

- Все любят Сочи, и мы ждем вас в гости в Сочи! С праздником! Ура! - обратился мэр к многочисленным зрителям, который собрались вдоль Курортного проспекта.

Зрители активно поддерживали участников карнавала, радостно реагируя на любой возглас или приветствие. Среди тех, кто заполнил все улицы по пути шествия - и горожане, и гости Сочи.

В разноцветных колоннах прошли представители крупнейших здравниц и предприятий города. Их усилиями Сочи стал круглогодичным курортом, но к лету по-прежнему приготовления особые. В том числе - расширение услуг и выпускаемой продукции.

- Мы, горожане, очень ждем отдыхающих, гостей. Потому что с их приездом город оживает. Появляется новая жизненная энергия. Наше предприятие в этом году будет праздновать большой юбилей - 80 лет. В этом курортном сезоне, прямо в середине июля. Это очень большая дата, знаменательная для нашего коллектива, - говорит генеральный директор «Сочинского мясокомбината» Нина Барская.

Сочинский мясокомбинат выбрал своим головным убором корону из столовых приборов. На передвижной сцене колбасными деликатесами лакомились великосветсие господа и дамы. Удивить гостей карнавала старались все участники без исключения. Кто-то в качестве шляпы приспособил цветы, а кто-то даже футбольные мячи.

По пути шествия колонны делали остановки, чтобы представить свою конкурсную программу. Самые взыскательные зрители - члены жюри. Им предстояло выбрать лучший номер.

Курортный сезон в городе официально открыт. И если судить по количеству гостей карнавала - а их около 20-ти тысяч - летом Сочи вновь станет одним из самых желанных мест отдыха. Здесь ждут 4 миллиона туристов.

 

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Инга Габешия
Евгения Барышева
Наталья Гончарова
Даниил Князев
Ольга Штополь
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.