ruzh-CNenfrdeitptes

«Кинотавр», конкур и велопарад: чем заняться в Сочи в выходные. ВИДЕО

Подкасты

В Сочи в самом разгаре кинофестиваль «Кинотавр». Каждый вечер на площади перед Зимним театром можно посмотреть бесплатные киносеансы. Но в эти длинные выходные на курорте запланировано и много других развлекательных событий.

В субботу в 22:00 на Театральной площади покажут фильм «Викинг» Андрея Кравчука. В полночь можно будет посмотреть ленту «Три дня до весны» Александра Касаткина.

В воскресенье в 22:00 состоится показ короткометражных фильмов. В программе 15 работ режиссеров Вырыпаева, Хотиненко, Бондарчука. В полночь начнется картина «Большой» Валерия Тодоровского.

В понедельник в десять вечера можно увидеть «Снежную королеву-3: огонь и лёд», а в 23:45 нашумевший фильм «28 панфиловцев».

Но и кинотеатры в эти дни пустовать не будут. На экраны выходит художественный фильм «Анна Каренина. История Вронского» Карена Шахназарова. Проект создан при участии ВГТРК. Особенность новой экранизации в том, что повествование ведется от лица графа Вронского. Возможно, любители творчества Льва Толстого посмотрят на произведение под новым углом.

Художественный фильм «Мумия» с Томом Крузом в главной роли также выходит в прокат на этой неделе. Он придется по нраву поклонникам египетской мифологии.

В субботу вечером свой день рождения отметит группа «Кроссбоунс Крид». Концерт состоится в рок-баре «Треугольник». Впервые коллектив вышел на сцену три года назад. Тогда сочинским слушателям представили всего три авторские песни. Сейчас же группа готова выпустить целый альбом. В концерте прозвучат как старые, так и новые песни коллектива, а дополнят программу каверы знаменитых хитов.

В конно-спортивном клубе «Светлана» в выходные пройдет чемпионат по конкуру. Это одна из самых зрелищных дисциплин конного спорта. Зрители смогут оценить, как наездники владеют искусством управления лошадью и преодолевают препятствия.

В понедельник сочинцев и туристов приглашают отметить День России в горно-туристическом центре «Газпром». Праздник начнется с 10 утра. Гости увидят научное шоу, выступления фокусников и ходулистов, велопарад и выступления авиамоделистов. Организаторы обещают, что занятие по душе найдётся каждому. А рядом с развлекательным центром «Галактика» в праздничный день откроется парк «Зеленая планета».

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Кристина  Колесникова
Алексей  Логвинов
Инга Габешия
Наталья Гончарова
Дмитрий  Фоменко
Ольга Штополь
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.