ruzh-CNenfrdeitptes

Незаконное строительство в Сочи в 2017 году. Промежуточные итоги

Подкасты

В Сочи обсудили итоги работы по пресечению незаконного строительства в 2017 году. В совещании по данной теме участвовали представители УВД, ОБЭП, ФСБ, а также сотрудники администрации.

На данный момент в городе - 1116 незаконных объектов. Киоски, павильоны, гаражи, и вместе с тем - многоэтажные сооружения. История у них схожа. Как правило, многоквартирные дома появляются на участках выделенные под коттеджи — ИЖС.

За последние 1,5 года количество нарушений снизилось вдвое, сообщает пресс-служба администрации Сочи. Если в 2015 году выявлено 134 незаконных многоквартирных дома, то в 2016 – 68. За первое полугодие 2017 года – 24.

Сейчас городская администрация участвует в 433 судебных делах, связанных с самовольным строительством. Борьба ведется и на информационном поле. Опубликован список из 142 жилищных комплексов, под брендом которых ведется продажа несуществующих квартир.

Еще одна сторона проблемы - риэлторские агентства, которые продолжают предлагать квартиры в самовольных ЖК. Тем самым, рождая еще одну проблему – обманутых дольщиков. Доверившись застройщику, покупатели квартир, по сути, оказываются соучастниками преступления, инвестируя в незаконную стройку. Риэлторов также ждут проверки.

Вся информация об объектах незаконного строительства в Сочи здесь.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Дмитрий  Фоменко
Евгения Барышева
Даниил Князев
Ирина  Романькова
Кристина  Колесникова
Наталья Гончарова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.