ruzh-CNenfrdeitptes

«Ромео и Джульетта» в Сочи: Тотьмянина переживает, Ягудин плачет. ВИДЕО

Подкасты

В ледовом дворце спорта «Айсберг» начались премьерные спектакли нового ледового шоу Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта». В постановке принимают участие более 100 человек, а главные роли исполняют именитые спортсмены: Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и Алексей Ягудин.

Действие «Ромео и Джульетты» Авербуха происходит не только на плоскости льда, но еще на нескольких сценах. Этот объем уже стал фирменным стилем постановщика.

«Мне интересно ставить спектакли амбициозные, яркие, как лицо нашей страны, не побоюсь этого слова. Это не ложный пафос, именно такие цели я пред собой ставлю. Я работаю в одном из главных катков нашей страны — в Сочи, в олимпийском дворце, где выиграно столько олимпийских медалей», — отметил он.

Три года назад Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли в Сочи золотые олимпийские медали. Теперь их катанием наслаждаются не строгие судьи, а восторженные зрители. Пара исполняет роли герцога и герцогини Вероны. Ромео и Джельетту играет другая пара олимпийских чемпионов — Татьяня Тотьмянина и Максим Маринин. Сложные элементы и яркое драматическое мастерство держит зрителей в напряжении.

«Такую эмоцию каждый день выжимать из себя или играть невозможно, только переживать. Эмоционально очень тяжелый спектакль для каждого из артистов», — рассказала Тотьмянина.

Согласен с супругой Алексей Ягудин. В шоу он играет Меркуцио. Его герой погибает, и эту сцену зрители переживают тяжело, многие плачут.

«Чтобы такой проект вызывал реальные мужские слезы, просто я реально плачу. Это наверное самое точное определение того, что произошло, — это огромная редкость вызвать эмоции таким способом», — отметил Ягудин.

За более чем 400 лет сюжет трагедии неоднократно перекраивался. У Ильи Авербуха свой неожиданный взгляд на «Ромео и Джульетту». Режиссер ставит под сомнение шекспировский финал. Главные герои, конечно, умирают, но конец у постановки нельзя назвать печальным — любовь оказывается сильнее вражды и побеждает смерть.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Кристина  Колесникова
Ирина  Романькова
Даниил Князев
Наталья Гончарова
Евгения Барышева
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.