ruzh-CNenfrdeitptes

В Сочи на своем автомобиле можно добраться «с ветерком». ВИДЕО

Подкасты

Чтобы дорога к Черному морю была лёгкой и комфортной, а многокилометровые пробки ушли в прошлое, созданы мониторинговые группы. Они следят за ситуацией на трассах, ведущих к черноморским курортам.

Ежедневно около пятнадцати тысяч автомобилей пересекают контрольно-пропускной пункт «Магри». Но при этом дорога к морю на навигаторе — сплошная зеленая полоса. Автотуристы шутят: приборам сразу и не веришь, но когда выезжаешь на трассу, настроение улучшается. Несмотря на поток машин, пробок в направлении Джубги действительно нет.

Экскаваторы и бульдозеры сейчас можно увидеть разве что на обочине. Дорожные работы на трассах к морю завершены, как и поручил глава региона.

В июне Вениамин Кондратьев, осмотрел трассы с воздуха и сам проехал по ним на автомобиле. Он отметил, что от транспортной логистики зависит, какие впечатления о Краснодарском крае увезут домой туристы. Чтобы не повторилась прошлогодняя ситуация, когда людям приходилось часами стоять в многокилометровых пробках, губернатор дал дорожным службам поручение убрать реверс и все ограничения. Работы успели завершить до начала июля.

Конечно, как отмечают строители, пропускная способность трассы ограничена, и её еще нужно будет расширять и адаптировать под гигантский транспортный поток. «Сегодня в том числе идет взаимодействие с органами ГИБДД по снятию напряжения на данных трассах», — пояснил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андрей Белугин.

Самые сложные участки сейчас контролируют сотрудники ДПС. Так что если соблюдать правила дорожного движения, то путь к курортам Краснодарского края может стать быстрым и комфортным.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Наталья Гончарова
Ольга Штополь
Кристина  Колесникова
Дмитрий  Фоменко
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.