ruzh-CNenfrdeitptes

Американский военный беспилотник провел над Сочи разведывательный полет

Подкасты

Согласно данным сайтов, отслеживающих полеты военной авиации, на этой неделе стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4A Global Hawk совершил многочасовой разведывательный полет вблизи побережья Крыма, Севастополя и Краснодарского края.

Дальний тяжелый беспилотник вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии, прошел над Грецией и Болгарией, после чего оказался над Черным морем. Сначала он отправился к южному побережью Крыма и на высоте около 16 тысяч метров прошел вдоль российской морской границы от мыса Сарыч (самой южной точки полуострова) до Сочи, сообщает «Интерфакс».

На обратном пути беспилотник совершил не менее трех пролетов вдоль юго-западной и западной части Крыма, временами приближаясь к Севастополю. Завершая трехчасовой разведывательный полет у российских берегов, Global Hawk вошел в воздушное пространство Украины в районе Николаевской области и взял курс на Донбасс.

Известно, что RQ-4A Global Hawk может патрулировать воздушное пространство в течение 30 часов, находясь на высоте 15–18 тысяч метров.

Фото: vk.com

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Наталья Гончарова
Дмитрий  Фоменко
Ирина  Романькова
Даниил Князев
Ольга Штополь
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.