ruzh-CNenfrdeitptes

Площадь у морпорта Сочи на несколько дней стала базарной. ВИДЕО

Подкасты

Сегодня, 11 августа, площадь у Южного мола морпорта превратилась в настоящий восточный базар. Аграрии Таджикистана вновь привезли в Сочи свою продукцию. Более 300 тонн товаров ехали на курорт в фурах больше 5 суток.

Гости из Таджикистана уже не первый год приезжают торговать в Сочи. Впервые подобный базар появился у морпорта курорта в 2006 году. Его открывали президенты России и Таджикистана Владимир Путин и Эмомали Рахмон.

В этом году восточный базар у Южного мола буде открыт до 13 августа (с 8 до 22 часов). Цены на товары там не выше, чем на местных рынках, однако качество продукции отличается.

«Мы, в основном, традиционно поставляем на Урал, Сибирь и дальше. А вот в центральную часть очень мало, только в Сочи. Здесь есть уже договоренность с руководством города и бизнесменами, что будем осуществлять постоянно», —сообщил руководитель Торгового представительства Таджикистана в РФ Мирсаид Саидов.

Сегодня же стало известно, что ярмарка сельхозпродукции из Таджикистана станет для Сочи традиционной и будет проводиться три раза в год.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Ольга Штополь
Инга Габешия
Даниил Князев
Дмитрий  Фоменко
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.