ruzh-CNenfrdeitptes

Путевка на отдых в Сочи, подаренная Путиным семье из Ижевска, обошлась в 1,3 млн рублей. ВИДЕО

Подкасты

Управление делами президента РФ разместило на специальном интернет-портале информацию о закупке у поставщика (в документах не раскрывается) «услуг по санаторно-курортному лечению, организации транспортного обеспечения и осуществление культурной программы Вотинцевой А.Ю. и ее родственников (до четырех человек)».

Напомним, в ходе «прямой линии» в июне Анастасия Вотинцева пожаловалась президенту, что ее дом в Ижевске признали аварийным, но расселение назначили только на 2029 год. Позже Путин приехал в Ижевск, поздравил Вотинцеву с днем рождения и вручил ей путевку в Сочи на всю семью. Он также поручил властям Удмуртии до конца года переселить 11 семей, в том числе Вотинцевых.

Согласно материалам на сайте госзакупок, на внутригородские и пригородные пассажирские перевозки сухопутным транспортом было потрачено 3,6 тыс. рублей, услуги санаторно-курортных организаций обошлись в 1,3 млн рублей (известно, что Вотинцева и ее родственники отдыхали в санатории «Сочи»), а прочие услуги в области развлечений и отдыха — 63,4 тыс. рублей. Источником финансирования выступил федеральный бюджет, сообщает «РИА Новости».

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Дмитрий  Фоменко
Евгения Барышева
Даниил Князев
Ирина  Романькова
Ольга Штополь
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.