ruzh-CNenfrdeitptes

Сочинская мечта Нино Катамадзе сбылась. ВИДЕО

Подкасты

В горах Сочи прошел фестиваль «Усадьбы Jazz». В этом году он собрал больше сотни участников. Все они - представители современного этно-джаза. Хедлайнером стала Нино Катамадзе, исполнившая в своём стиле популярные джазовые композиции.

Перед выходом на сцену певица дала эксклюзивное интервью «Вестям Сочи». Нино Катамадзе рассказала, как она оценивает себя в искусстве и удалось ли ей исполнить мечту, зародившуюся в Сочи.

«Вы подумаете, что я скромничаю, но я считаю, писал музыку Чайковский, Бах, я просто музицирую. Я бы сказала, я больше рисую нотами, чем как композитора себя позиционирую. Ты слышишь ветер или смотришь на прекрасную погоду, птички поют, и у тебя что-то внутри начинает петь», - поделилась Нино Катамадзе.

В Сочи джазовая певица не редкий гость. Нино Катамадзе была участником фестиваля Юрия Башмета, который ежегодно проходит на курорте. Кстати, здесь у певицы появилась мечта.

«Несколько лет назад я была в Сочи на фестивале Юрия Башмета. Мы ночью сидели, общались, и я сказала, у меня 2 мечты сейчас: спеть болеро и купить арфу. Эта история меня очень радует. Арфа живет у нас, я вместе с ней сплю, можно сказать. Мой сын, когда собирается в школу, он на ней что-то играет, это очень приятно. Этот звук не похож ни на что, эта вибрация доходит до глубины души», - рассказала певица.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Евгения Барышева
Наталья Гончарова
Даниил Князев
Ирина  Романькова
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.