ruzh-CNenfrdeitptes

Новые топонимы Сочи: переулку — имя космонавта, улицам — названия растений

Подкасты

Новым улицам, переулку и проезду в Сочи присвоены официальные названия. Две улицы в Лазаревском районе получили имена в честь представителей флоры — Эвкалиптовая и Азалий.

«Новая улица в Лазаревском районе не случайно названа Эвкалиптовой: у этого растения есть спасительное для курорта свойство — корневая система дерева настолько мощная, что она всасывает воду из почвы (эвкалипт сыграл значительную роль в борьбе с малярией на курорте — прим. ред.). Азалия относится к семейству вересковых, его родина — Китай. В Сочи весной и летом цветут более 20 видов этого растения», — сообщили в городском управлении по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству.

По данным портала «Юга», список сочинских топонимов также пополнили улица Добрая, Монтажный проезд и переулок Севастьянова (имя известного космонавта уже носит улица в Хостинском районе).

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Кристина  Колесникова
Наталья Гончарова
Дмитрий  Фоменко
Ольга Штополь
Ирина  Романькова
Даниил Князев
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.