ruzh-CNenfrdeitptes

Губернатор Кондратьев: в Сочи свалок по определению быть не может. ВИДЕО

Подкасты

Сегодня, 11 октября, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел в Сочи совещание по вопросам водоснабжения и утилизации твердых коммунальных отходов на территории города-курорта. Открывая совещание, глава региона отметил, что в последнее время участилось количество жалоб на состояние коммунального хозяйства муниципалитета.

«Оторвавшиеся трубы глубоководного выпуска, плавающие в море, грязные стоки, вытекающие из трубы прямо на пляже. Это то, что омрачило нынешний курортный сезон туристам. К следующему сезону проблема с глубоководным выпуском должна быть решена полностью», — распорядился Кондратьев.

Другой темой совещания стали постоянные порывы водопроводных сетей, в результате чего в разгар курортного сезона в Сочи без воды оставалось по несколько микрорайонов. По словам градоначальника Анатолия Пахомова, ООО «Сочиводоканал» не выполнял свои обязательства, а деньги на «улучшение сети не направлялись с 2009 года». Сейчас водопроводно-канализационный комплекс города обслуживает МУП «Водоканал», профессионализм сотрудников которого отметил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

«В свое время МУП ''Водоканал'' зашел на олимпийские объекты и увеличил валовую выручку в три раза, что доказывает профессионализм данной команды. С городскими проблемами организация также справится», — считает он.

Еще одна проблема Сочи — несанкционированные свалки. На сегодняшний день помимо мелких локальных помоек, есть три крупные площадки, где нелегально скапливаются отходы.

«В Сочи свалок по определению быть не может. Если город не справляется, то мусор должен вместить Белореченский полигон, но, конечно, при условии того, что это не приведет к увеличению тарифов», — цитирует Кондратьева пресс-служба администрации региона.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Наталья Гончарова
Дмитрий  Фоменко
Инга Габешия
Ирина  Романькова
Даниил Князев
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.