ruzh-CNenfrdeitptes

Власти Сочи попросят полицию выселить людей из гаражей, где запрещено жить

Подкасты

С февраля гаражно-строительные кооперативы (ГСК) № 24 и № 27 на улице Альпийской отключены от водоснабжения. Тем не менее сброс сточных вод в Верещагинский ручей продолжается. В мэрии намерены кардинально решить эту проблему.

Для подключения данных объектов к централизованной системе канализования нужно около 8 млн рублей, однако деньги жители гаражей сдавать не хотят, сообщили в муниципалитете. Вице-мэр Сочи Мугдин Чермит заявил, что жить в таких ГСК незаконно, поэтому чтобы прекратить сброс стоков, требуется «включить все силы, доступные нам».

«Это пожарные, Роспотребнадзор, Росприроднадзор, жилищная инспекция. По социальным вопросам надо проконсультироваться, то есть комплексно подойти. Направим письмо в полицию с просьбой выселить людей из гаражных кооперативов, где проживание законом запрещено», — цитирует Чермита пресс-служба администрации Сочи.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Дмитрий  Фоменко
Ирина  Романькова
Наталья Гончарова
Евгения Барышева
Даниил Князев
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.