ruzh-CNenfrdeitptes

Глава Минэнерго: скоро мы все забудем о розетках

Подкасты

Сегодня на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи выступил министр энергетики РФ Александр Новак, который рассказал о «революции электричества» и беспроводных технологиях, благодаря которым люди вскоре должны забыть про розетки.

По словам Новака, человечество переживает «революцию электричества», и в скором времени современные технологии в этой сфере позволят передавать электроэнергию на большие расстояния, в том числе и по сети Wi-Fi.

«Такие технологии будут все больше и больше внедряться. Я думаю, что в ближайшее время, через какое-то количество лет, мы все забудем, что такое розетки», — министр.

Глава Минэнерго считает, что с приходом инноваций мировая экономика к 2040 году вырастет в два раза, в то время как потребление электроэнергии увеличится только на 30 %. При этом, по мнению министра, с учетом компьютеризации электричество будет становиться все нужнее.

Фото: minenergo.gov.ru

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Инга Габешия
Ирина  Романькова
Дмитрий  Фоменко
Ольга Штополь
Евгения Барышева
Наталья Гончарова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.