ruzh-CNenfrdeitptes

ВФМС в Сочи: концерт международного оркестра и новый рекорд по жонглированию. ВИДЕО

Подкасты

Сегодня, 20 октября, на Медальной площади Олимпийского парка выступил мировой молодежный симфонический оркестр, который собрали в Сочи из музыкантов, прибывших на ВФМС–2017.

В состав оркестра вошли 80 музыкантов. Большинство из них россияне, а среди иностранцев были представители Канады, Аргентины, Перу, Коста-Рики, Испании, Италии, Греции, Израиля, Китая, Индии и других стран. Ими руководил российский дирижер Айрат Кашаев.

В течение нескольких дней участники оркестра репетировали в Сочи, и сегодня представили гостям фестиваля концертную программу. Музыканты исполнили произведения Моцарта и Равеля, а также сочинение «Русская рапсодия на тему великих русских композиторов», написанное молодым композитором Игорем Холоповым специально для ВФМС–2017.

Сегодня же на фестивале в Сочи был установлен рекорд Гиннесса в жонглировании футбольным мячом, вися на перекладине футбольных ворот. Собственное достижение восьмилетней давности (154 удара) побил Виктор Царев из Хабаровска, «отчеканив» 160 ударов. Рекорд бы зафиксирован на видео, после чего оформили соответствующий протокол, сообщает ТАСС.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ирина  Романькова
Ольга Штополь
Евгения Барышева
Инга Габешия
Кристина  Колесникова
Даниил Князев
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.