ruzh-CNenfrdeitptes

Проект автодороги из Кисловодска в Сочи включат в Стратегию развития туризма в СКФО

Подкасты

Стратегия развития внутреннего и въездного туризма Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) на период до 2035 году будет включать крупные инфраструктурные проекты, в том числе строительство автотрассы между Кисловодском и Сочи.

Разработка стратегии ведется в соответствии с поручением правительственной комиссии по развитию СКФО, данным в марте этого года. Планируется, что документ представят правительству РФ не позднее 1 декабря 2017-го.

«Сегодня Карачаево-Черкесия и Ставрополье уже являются основными инициаторами строительства дороги, которая соединит побережье Черного моря с горнолыжными курортами и курортами Кавказских Минеральных Вод — трасса Кисловодск – Сочи», — сообщил агентству ТАСС советник министра РФ по делам Северного Кавказа Станислав Аристов.

По его словам, в рамках стратегии возможна также организация межрегиональных трансферов из аэропортов, что позволит туристам добираться до курортов на разных видах транспорта.

По данным властей Карачаево-Черкесии, существующая дорога из Кисловодска в Сочи составляет около 700 километров, а предлагаемый вариант новой трассы с тоннелями сократит путь вдвое. По словам главы КЧР Рашида Темрезова, строительство объекта может начаться в 2020 году.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Инга Габешия
Ирина  Романькова
Евгения Барышева
Кристина  Колесникова
Ольга Штополь
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.