ruzh-CNenfrdeitptes

Экстренные и коммунальные службы Сочи в режиме повышенной готовности. ВИДЕО

Подкасты

Обрушившиеся на Сочи дожди привели к подтоплениям в некоторых районах курорта. О чрезвычайной ситуации пока не говорят, есть лишь локальные очаги. Так, вода скопилась в переулке Богдана Хмельницкого и на улице Шаумяна в Адлере, а также в Эсто-Садке.

Глава Краснополянского поселкового округа Валерий Кокорев рассказал «Вестям Сочи», что откачкой воды в Эсто-Садке занимаются пожарные и специалисты «Водостока». По его словам, Сулимовский ручей вышел из берегов, там работают сотрудники Дагомысского дорожного ремонтно-строительного управления. На реке Кепше ситуация стабильная. На одной из горных технологических дорог, которая ведет к электростанции, сошел селевой поток. Завал там сейчас разбирают. Оползень сошел и на трассу, ведущую в Красную Поляну.

Кроме того, сегодня поступило сообщение, что на улице Костромской в поселке Молдовка подтоплены несколько частных домов и дворов, а также проезжая часть. По данным МЧС, к 11:30 вода «сошла в полном объеме».

Сегодня в Сочи ожидаются ливни и усиление ветра с порывами до 20–25 м/с. В связи с ухудшением погодных условий все экстренные и коммунальные службы города переведены в режим повышенной готовности. Во внутригородских районах и сельских округах на реках выставлены дополнительные посты, сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Ольга Штополь
Кристина  Колесникова
Дмитрий  Фоменко
Ирина  Романькова
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.