ruzh-CNenfrdeitptes

На кладбище в Олимпийском парке повреждены надгробия и сломаны кресты. ВИДЕО

Подкасты

На кладбище староверов, которое расположено в центре Олимпийского парка, повреждены надгробия нескольких могил и сломаны кресты. Об этом «Вестям Сочи» сообщил местный житель Тимур Ромас, приславший фотографии с места происшествия.

Кто мог повредить памятники, мужчина, чьи родители похоронены на этом кладбище, не знает. Он собирается обратиться к сотрудникам службы безопасности стадиона «Фишт» (одна из камер наружного наблюдения этого объекта направлена на кладбище).

Напомним, кладбище в Олимпийском парке недавно стало причиной споров. Сочинские староверы обратились к городским властям с просьбой изменить его статус с городского на вероисповедальное (это связано с изменениями в регламенте резервирования мест на кладбищах под семейные захоронения).

«Устанавливают какие-то загородки для семейных захоронений, какие-то участки выкупать предлагают по очень большим суммам. Если кладбище будет распродаваться на семейные захоронения, то наши люди не смогут их купить, потому что не имеют этих сумм. Мы не против семейных захоронений, а против распродажи кладбища», — сообщил председатель местной религиозной организации «Община древнеправославной церкви» Артем Ефимов.

По словам директора сочинского МУП «Ритуальные услуги населению» Александра Мамулая, на старообрядческом кладбище в Олимпийском парке очень много самовольно захваченных территорий под семейные захоронения.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Инга Габешия
Алексей  Логвинов
Дмитрий  Фоменко
Ольга Штополь
Евгения Барышева
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.