ruzh-CNenfrdeitptes

В Сочи открыли памятники основателям самбо. ВИДЕО

Подкасты

Сегодня, 10 ноября, на базе «Юг Спорт» торжественно открыли памятники Василию Ощепкову и Анатолию Харлампиеву — основателям самбо (самозащита без оружия). Автором и создателем бюстов стал Михаил Сердюков — руководитель проекта «Аллея Российской славы».

Этим вечером в ледовом дворце спорта «Айсберг» состоится церемония открытия чемпионата мира по самбо. Президент Международной федерации самбо Василий Шестаков считает, что в будущем этот вид спорта станет олимпийским.

«Символично, что чемпионат мира сегодня проходит в Сочи — в городе, где проходили Олимпийские игры. И я думаю не за горами, что самбо станет олимпийским видом спорта. На сегодняшний день у нас подана заявочная книга в Международный олимпийский комитет. Мы практически выполнили все требования МОК и ждем, когда самбо получит признание», — заявил он.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Алексей  Логвинов
Даниил Князев
Ирина  Романькова
Кристина  Колесникова
Дмитрий  Фоменко
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.