ruzh-CNenfrdeitptes

На встрече с Путиным в Сочи президент Чехии запретил переводить его слова. ВИДЕО

Подкасты

Сегодня в Сочи прошла рабочая встреча президентов России и Чехии. Говорил Милош Земан только по-русски и даже запретил переводить его слова на чешский язык, заявив, что соотечественники должны понимать его без перевода. Разговор глав двух государств начался с обсуждения Сирии. Милош Земан назвал Башара Асада демократическим избранным главой государства.

Для Земана это одна из его завершающих зарубежных поездок в должности президента. В январе в республике пройдут выборы, и он будет баллотироваться на второй срок. Россию лидер Чехии рассматривает как одного из стратегических партнёров. Наша страна является основным поставщиком энергоносителей и одним из главных направлений для чешского экспорта. Как сообщил Владимир Путин, за последние 9 месяцев наблюдается рост товарооборота. Он составил более 40 %.

«140 предпринимателей. Господин президент, вы знаете, когда я ехал во Францию, меня сопровождало только 14 предпринимателей, а в Россию – 140, в десять раз больше», - подчеркнул Милош Земан.

В среду в Москве Милош Земан встретится с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, а также примет участие в Российско-чешском экономическом форуме. А после этого - посетит Екатеринбург, где пройдет Российско-чешский деловой форум.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Кристина  Колесникова
Ирина  Романькова
Ольга Штополь
Инга Габешия
Даниил Князев
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.