ruzh-CNenfrdeitptes

В Сочи для развития спортивного туризма планируют задействовать все Олимпийские объекты. ВИДЕО

Подкасты

В Сочи определили основные направления развития, которые должны привлечь дополнительное число туристов в межсезонье. Предложения будут представлены на Международном туристском форуме SIFT, который откроется на курорте 23 ноября. В этом году ожидается не менее 300 участников.

Форум - международный, но он остаётся важнейшей площадкой для продвижения внутреннего и въездного туризма в России. В Сочи прибудут представители десятков регионов, чтобы представить свои возможности для приёма гостей. Ну а для курорта главной задачей останется привлечение из этих регионов туристов к себе.

«К нам традиционно приезжают туроператоры, но мы попросили, чтобы это были туроператоры, которые не были в городе Сочи, чтобы им показать все туристкие возможности Сочи. Следует отметить, что мы будем презентовать наши три направления развития туристкого потенциала Сочи», - рассказал начальник управления курортов и рекреационных ресурсов администрации г. Сочи Сергей Доморат.

Отдых и оздоровление по программе «Открытый юг» по низким ценам, развитие спортивного и делового туризма: три кита, на которых предполагается построить политику привлечения гостей в Сочи в межсезонье. И если «Открытый юг» в прошлые годы уже привлёк тысячи туристов, то у туризма спортивного есть ещё больший потенциал: предполагается задействовать все олимпийские объекты. Что касается туризма делового - то и здесь есть куда расти. Сочи, в конгресс-залах своих отелей, может одновременно принять 2 тысячи человек. Прдвигать эти относительно новые предложения поручено местным туроператорам.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ирина  Романькова
Кристина  Колесникова
Алексей  Логвинов
Даниил Князев
Евгения Барышева
Дмитрий  Фоменко
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.