ruzh-CNenfrdeitptes

Рыбный борщ и овощные пельмени: в Сочи готовы встречать туристов из Индии. ВИДЕО

Подкасты

Программу India Friendly создали в сентябре прошлого года при поддержке Российского информационного центра в Индии. Она подразумевает добровольную аттестацию средств размещения на соответствие требованиям зарубежных туристов из этой страны. Критериев не много. Им уже соответствуют несколько сочинских гостиниц в горном кластере.

Индусы оказались непривередливыми туристами. В списке требований в основном условия, которые есть в любой сетевой гостинице: англоговорящий персонал, наличие телеканалов и печатной прессы на английском, питьевая вода. Особый критерий — наличие блюд индийской кухни.

Шеф-повар ресторана одной из гостиниц Ашвани Виас родом из Индии. По его словам, индийские туристы достаточно привередливы именно в еде. Виас предлагает гостям самые популярные национальные блюда, но туристы часто хотят попробовать и что-то из местной кухни, правда на свой специфический лад, например рыбный борщ или овощные пельмени.

Индия занимает второе место в мире по численности населения после Китая. Если гостей из Поднебесной можно встретить практически в любом туристическом городе мира, то привлечение отдыхающих из Индии сегодня стало популярным и стремительно развивающимся направлением.

«Мы смотрели, как мы можем расширить канал продаж, добавив новых гостей, новый рынок и это была одна из возможностей. Мы видели уже спрос в прошлом году, когда к нам приезжала большая группа из Индии. Мы решили пойти по такому пути и быть первыми в Сочи, которые соответствовали бы требованиям туристов из Индии», — рассказал генеральный менеджер пятизвездочного отеля Дарюс Юшкенас.

Сегодня в программе India Friendly уже участвует десяток отелей в Сочи, Москве и Санкт-Петербурге. По прогнозам специалистов туротрасли, к 2026 году Индия войдет в первую десятку стран мира по объему выездного туризма.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Наталья Гончарова
Евгения Барышева
Кристина  Колесникова
Инга Габешия
Ирина  Романькова
Даниил Князев
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.