ruzh-CNenfrdeitptes

В прошлом году в Сочи родилось более 8 тысяч детей. ВИДЕО

Подкасты

Пятеро малышей появились на свет в первые часы 2018 года. Сначала - мальчик, за ним - четыре девочки. В честь дня рождения всем традиционно подарки от мэра.

В среднем, в Краснодарском крае в год происходит около 70 тысяч родов. Примерно 10 % из них приходится на Сочи. И поэтому то, что происходит в перинатальном центре курорта заметно влияет на общерегиональную картину. И в этом смысле рубеж между 2017 и 2018 оказался примечательным.

Медики ухаживают за детьми с помощью нового оборудования. Оно появилось в конце прошлого года. Применили в первый день года нового. Аппаратура - это подарок общественной организации «Лига женщин. Мост добра», которая несколько лет сотрудничает с перинатальным центром. Совершенствуется и оснащение реанимационных палат, где на первых порах находятся дети, родившиеся с небольшим весом.

Как сообщили в сочинском перинатальном центре, более 7,5 тысяч малышей появились здесь на свет в 2017 году. В целом по городу, ушедший год подарил Сочи больше 8 тысяч новорождённых.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ирина  Романькова
Дмитрий  Фоменко
Инга Габешия
Наталья Гончарова
Даниил Князев
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.