ruzh-CNenfrdeitptes

Зимний фестиваль Дениса Мацуева может появиться в Сочи. ВИДЕО

Подкасты

В горах Сочи прошел первый рождественский концерт Дениса Мацуева. По словам музыканта, площадка на высоте 575 метров во многом повлияла на характер всего фестиваля.

Денис Мацуев уже несколько лет проводит Рождественские концерты - как в родном Иркутске, так и в европейских городах. В Сочи он играл на закрытии Олимпиады, последние годы выступает на своём летнем фестивале "Крещендо". А вот рождественский концерт прошел впервые.

«Зал не приспособлен для классической музыки, здесь больше джазовый фейерверк уместен, на мой взгляд. Я очень люблю Красную поляну, был задолго, когда даже в мыслях не было упоминания об Олимпиаде. Тем не менее, олимпийское послевкусие до сих пор чувствуется», - рассказал артист корреспондентам «Вестей Сочи».

Один из ближайших концертов Дениса Мацуева пройдет в Цюрихе. Далее в графике - Берлин и Нью Йорк. Выступление в Сочи стало пробой пера и, возможно, началом новой традиции.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Дмитрий  Фоменко
Кристина  Колесникова
Инга Габешия
Даниил Князев
Ольга Штополь
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.