ruzh-CNenfrdeitptes

Сочи под наблюдением: cистему «Безопасный город» планируют запустить к ЧМ-2018

Подкасты

К Чемпионату мира по футболу власти Краснодарского края планируют запустить систему «Безопасный город». Проект включает в себя программы для распознания рисков, единую диспетчерскую службу с программным обеспечением, а также систему видеонаблюдения.

«До начала чемпионата мира надо систему «Безопасный город» в Краснодаре и Сочи развернуть и активизировать», - сообщил первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко на прошедшем учебно-методическом сборе экстренных служб Краснодарского края.

Как пояснил журналистам ТАСС начальник ГУ МЧС по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин, в Сочи около 2 тысяч специалистов будут обеспечивать безопасность во время матчей ЧМ-2018.

Напомним, что на стадионе «Фишт» можно будет увидеть матчи сборных команд Португалии и Испании (группа B, 15 июня), Бельгии и Панамы (группа G, 18 июня), Германии и Швеции (группа F, 23 июня), Австралии и Перу (группа C, 26 июня).

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Дмитрий  Фоменко
Наталья Гончарова
Алексей  Логвинов
Даниил Князев
Ирина  Романькова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.