ruzh-CNenfrdeitptes

В горном кластере Сочи планируют установить около 50 зарядных станций для электромобилей

Подкасты

В Сочи прошла конференция по развитию сети электромобилей и зарядных станций, где решался вопрос организации инфраструктуры для электротранспорта в горном кластере Сочи.

Президент созданного в Сочи Клуба любителей электрического транспорта и солнечной энергетики Александр Сереженкин сообщил, что создание сети зарядных станции начнется в этом году, планируется установить около 50 таких объектов. Он считает, что это даст стимул простым автолюбителям, а также службам такси и каршеринга обновить свой автопарк.

«Отели не готовы вкладываться в то, чтобы покупать машину. Мы как компания-оператор закупаем большую партию машин, порядка 300, в Китае и предоставим их отелям по программе каршеринга. Кроме этого, сейчас мы решаем вопросы установки бесплатных зарядных станций у нескольких отелей Красной Поляны», — цитирует Сереженкина «Интерфакс».

По его словам, зарядные станции для Сочи уже произведены одной из российских компанией. Они позволяют подзарядить машину за 20 минут, могут считывать количество потраченной энергии и дают возможность с помощью мобильного приложения оплатить счет.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ирина  Романькова
Евгения Барышева
Наталья Гончарова
Даниил Князев
Алексей  Логвинов
Ольга Штополь
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.