ruzh-CNenfrdeitptes

В Сочи самые высокие в крае цены на баранину, колбасу и молоко. ВИДЕО

Подкасты

По данным Краснодарстата, Сочи стал самым дорогим городом по ценам на некоторые продукты. Специалисты ведомства провели сравнительный анализ цен в крае и выяснили, что ещё подорожало в регионе.

Краснодарстат представил данные на февраль этого года в сравнении с предыдущим месяцем. Среди продовольственных товаров в пределах от 2 до 9 процентов выросли цены на молоко, рыбу, икру, а также на груши, яблоки, бананы, картофель, свёклу, капусту и морковь. Менее значительно, до 2 процентов, повысились цены на маргарин, вино, вермишель, чай и креветки.

Однако понемногу снижаются цены на свежий урожай. В пределах 5 процентов упала стоимость помидоров и огурцов. Примерно на столько же подешевели и замороженные овощи. До 3 процентов потеряли в цене гречневая крупа, лимоны, апельсины, а также мясо птицы.

Также специалисты изучили, как меняется рынок услуг в Краснодарском крае. Довольно значительное удорожание – почти на 6,5 процентов – наблюдается в ценах на билеты в плацкарте в поездах дальнего следования. Почти на 3 процента больше в регионе придётся заплатить за установку пластиковых окон, покупку автобусных туров по городам Европы, годовой полис добровольного страхования жилья, а также за содержание и ремонт жилья в государственном и муниципальном жилищных фондах.

В то же время специалисты отмечают небольшое снижение цен на авиаперевозки – около 2 процентов. Однако ближе к концу весны эксперты вновь прогнозируют их рост, это будет связано с началом курортного сезона в крае.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Дмитрий  Фоменко
Ольга Штополь
Евгения Барышева
Наталья Гончарова
Ирина  Романькова
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.