ruzh-CNenfrdeitptes

В районе Сочи может упасть китайская космическая станция

Подкасты

Связь с китайской космической станцией «Тяньгун-1» прекратилась ещё в марте 2016 года, и с тех пор она двигалась по орбите. Сегодня в Европейском космическом агентстве уточнили даты, когда она может упасть на Землю.

Произойдет это между 30 марта и 3 апреля, сообщает Интерфакс. Куда именно упадет станция, известно пока только ориентировочно: между 43 градусами северной широты и 43 градусами южной широты. Из российских городов в этой зоне находятся Сочи и Владивосток.

Станция «Тяньгун-1» (Небесный дворец) была запущена в космос 29 сентября 2011 года и за это время приняла две пилотируемые экспедиции. Её масса составляет около 8,5 тонн, однако пока нельзя сказать, какая часть обломков сгорит в плотных слоях атмосферы.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Даниил Князев
Евгения Барышева
Алексей  Логвинов
Ирина  Романькова
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.