ruzh-CNenfrdeitptes

Пожарная безопасность: «Вести Сочи» проверили городские торговые центры. ВИДЕО

Подкасты

В Сочи проверяют, как соблюдаются правила пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах. Несмотря на то, что о рейдах было известно заранее, нарушения все равно находят. Корреспондент «Вестей Сочи» Алексей Меднис побывал в торговых центрах и как обычный покупатель, и вместе с контролирующими органами.

Проверки показали, что устранить все недочеты в торговых центрах Сочи либо не смогли, либо не успели. К примеру, в гипермаркете на улице Транспортной руководитель службы безопасности уверял представителей прокуратуры, что персонал знает, как действовать в случае ЧП. Однако беседа с кассиром показала, что женщина не осведомлена, где находится эвакуационный выход.

В батутном центре торгово-развлекательного центра часть огнетушителей оказались просрочены. Не смог директор этого заведения предоставить и документы на класс горючести поролона, который используется в игровой зоне. Недочеты нашлись и в кинотеатре, где коридор эвакуационного выхода оказался неосвещенным. Есть вопросы к действиям охранников — не все из них смогли направить поток людей к эвакуационным выходам.

«Что касается отдельных недостатков, то безусловно и незамедлительно вместе с коллегами надзорной деятельности примем комплекс мер реагирования для их устранения», — отметил заместитель прокурора Сочи Андрей Кукин.

Проверка торгово-развлекательного центра на улице Московской показала, что здание оборудовано системой водяного пожаротушения. Эвакуационных выходов там достаточно. А вот в ТРЦ на улице Северной, как выяснили «Вести Сочи», не все пожарные лестницы оказались доступны.

Подобные рейды продлятся в Сочи до конца недели. По их итогам будет дана итоговая прокурорская оценка пожарной безопасности в крупных торговых точках курорта. Виновных в нарушениях ждут серьезные штрафы.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Ирина  Романькова
Дмитрий  Фоменко
Евгения Барышева
Ольга Штополь
Даниил Князев
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.