ruzh-CNenfrdeitptes

Мэр Сочи: проживание людей в гаражах должно быть исключением, а не нормой

Подкасты

По требованию антитеррористической комиссии в Сочи проверяют гаражно-строительные кооперативы, чтобы не допустить незаконного пребывания там людей. На этой неделе в Хостинском районе проинспектировали два подобных объекта.

Одна из главных проблем для проверяющих заключается в том, что на момент их прихода многих собственников не оказывается на месте. Тем не менее, это не должно останавливать инспекторов, считает мэр Сочи Анатолий Пахомов.

«Нужно дойти до каждого гаража и убедиться, что там не происходит ничего противозаконного. В гаражах должны стоять автомобили, проживание в них должно быть исключением, а не нормой» — заявил он.

По информации полиции, во время прошедшего рейда были выявлены нарушения, в том числе у предпринимателей, которые разместили свои торговые объекты в гаражах или в пристройках к ним. Это незаконно, поэтому бизнесменов ждут штрафы. Если же они продолжат работать в таких условиях, дела по ним передадут в суд, сообщили в муниципалитете.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Наталья Гончарова
Даниил Князев
Кристина  Колесникова
Дмитрий  Фоменко
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.