ruzh-CNenfrdeitptes

Сочинская школьница получила 300 тысяч рублей на свой стартап-проект

Подкасты

В Сочи собрались основатели стартап-проектов и разработчики IT-решений из Москвы, Казани, Пятигорска и Ростова-на-Дону. Организаторы встречи рассчитывают, что подобные мероприятия помогают развивать инновационное предпринимательство в России.

Так, сочинская школьница, победившая в федеральном образовательном проекте «Венчурный акселератор», получила 300 тысяч рублей на развитие своего проекта «Электронное портфолио». Инвестиции пойдут на разработку рабочей версии проекта, интернет-сайта и мобильного приложения.

В планах организаторов мероприятия в течение года внедрить на курорте стартапы по медицине, спорту, агробиотехнологиям и безопасности, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

«На наш взгляд Сочи в этом смысле полноценный полигон. Мы к большому нашему убеждению имеем практически всех игроков туристического рынка. У нас все виды объектов размещения, весь диапазон индустрии развлечений, у нас любые форматы ресторанного и общественного питания. Это для стартап-команд является главным стимулом», — сообщил председатель организации «Море идей» Андрей Тамбовцев.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Даниил Князев
Инга Габешия
Ольга Штополь
Наталья Гончарова
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.