ruzh-CNenfrdeitptes

Чем заняться на выходных в Сочи: афиша на 14 и 15 апреля. ВИДЕО

Подкасты

В эти выходные в Сочи завершается фестиваль армейской песни «За Веру! За Отчизну! За Любовь!». А в воскресенье в Зимнем театре назовут победителей творческого сотязания военнослужащих.

Сегодня в Красной поляне пройдет интеллектуальный поединок «ИГРЫ РАЗУМА» с Борисом Бурдой. Ожидается участие 10 команд по 10 человек в каждой. В программе игры со зрителями, видеовопросы, традиционный черный ящик и брейн-ринг капитанов. Начало в 18 часов.

Любителей классической музыки сегодня приглашают на дачу Валерии Барсовой. Здесь пройдет вечер «Дружба титанов музыки Федор Шаляпин и Сергей Рахманинов» посвященный 145-летию со дня рождения великого композитора.

В Зимнем театре в 19:00 сегодня рок-опера Игоря Демарина по роману Зюскинда «Парфюмер». Интересно, что автор захватывающего мистического сюжета 18 раз отказывал знаменитым режиссерам, оберегая свое детище от чужой интерпретации. Потом он все же позволил создать фильм Тому Тыкверу, а ещё чуть позже сделал неожиданное исключение для композитора Игоря Демарина. Эта рок-опера стала единственной в мире музыкальной версией «Парфюмера», одобренной привередливым автором.

Уже 20 лет в Сочи проводится Фестиваль-конкурс «За Веру! За Отчизну! За Любовь!». Это место встречи и дружеского творческого состязания военнослужащих из разных регионов и родов войск. Конкурс образовался на волне бардовской песни еще в 1997 году.

В кинопрокате идет российская лента «Гоголь. Вий». На сегодня это лидер проката среди российских картин. За неделю фильм уже посмотрели около миллиона зрителей, сборы составили почти четыре миллиона долларов. Это больше чем достижения первой части "Гоголь. Начало". Среди иностранных лент фильм Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться».

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Ирина  Романькова
Кристина  Колесникова
Дмитрий  Фоменко
Даниил Князев
Наталья Гончарова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.