ruzh-CNenfrdeitptes

Сочинские дольщики готовятся заселиться в дома на улицах Тимирязева и Учительской

Подкасты

Накануне, 2 июня, на встрече главы Сочи Анатолия Пахомова с местными дольщиками стало известно, что число проблемных объектов на курорте вскоре уменьшится.

Так, компания-застройщик ЖК на улице Тимирязева — ООО «Комстрин-Сочи» — уже обратилась за разрешением на ввод в эксплуатацию объекта, который еще в начале года числился в краевом реестре проблемных. Сейчас ведется работа по оформлению передаточных актов участникам долевого строительства, сообщили в мэрии.

В ближайшее время должны отпраздновать новоселье и покупатели квартир в жилом комплексе на улице Учительской. Застройщик — ООО «Престиж 2000+» — обратился в Госстройнадзор о проведении итоговой проверки и за заключением о соответствии. Теперь компания готовится получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Говорили на встрече и о ЖК «Раз.Два.Три». По данным муниципалитета, парковочных мест на объекте хватит только для собственников одного из трех домов комплекса, были замечания и у ресурсоснабжающих организаций. Откорректированное разрешение на строительство ЗАО «Универсал» получит только после строительства парковки, либо финансово подтвержденных гарантий того, что она появится, информирует пресс-служба городской администрации.

Другой объект, ставший темой вчерашнего обсуждения, — ЖК «Курортный». По данным мэрии Сочи, застройщик допустил многочисленные нарушения при его возведении. Два строения он построил под ЛЭП-110, и теперь либо ее придется перенести, либо нужно сносить два этих здания, считают в мэрии. Как сообщили в муниципалитете, грунт, который выгребался при строительных работах, сваливали там же неподалеку, что привело к оползневым процессам. Недавно застройщик Юрий Оганян был задержан правоохранительными органами, и для достройки ЖК «Курортный» придется привлекать инвестора со стороны, информирует пресс-служба администрации Сочи.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Дмитрий  Фоменко
Ольга Штополь
Наталья Гончарова
Алексей  Логвинов
Инга Габешия
Евгения Барышева
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.