ruzh-CNenfrdeitptes

Безопасность к ЧМ-2018: более 8 тысяч туристов зарегистрировались в Сочи с 25 мая

Подкасты

В связи со вступлением в силу Указа Президента РФ № 202, с 25 мая подразделениями по вопросам миграции в Сочи на регистрационный учет поставлено более 8 тысяч граждан.

В соответствии с Указом «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018», на территории городов, принимающих Чемпионат, вводится особый порядок регистрации граждан.

Для тех, кто приезжает в Сочи и останавливается в гостиницах, санаториях и пансионатах, регистрацию оформляют сотрудники мест размещения. Туристам, предпочитающим иные места размещения, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства необходимо зарегистрироваться в течение 3 дней с момента прибытия на курорт. Постановкой на миграционный учет занимается принимающая сторона. Как сообщает пресс-служба УВД по г. Сочи, ежедневно в подразделение поступает свыше 200 заявок как от самих граждан, пришедших в полицию лично, так и от администраций средств размещения туристов и МФЦ, куда многие также обращаются с заявлениями о регистрации.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Евгения Барышева
Даниил Князев
Кристина  Колесникова
Ирина  Романькова
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.