ruzh-CNenfrdeitptes

На пляжах Сочи появится бесплатный Wi-Fi

Подкасты

Губернатор Краснодарского края сообщил журналистам о том, что к купальному сезону готовы практически все пляжи, а на некоторых из них появится и бесплатный интернет. Глава региона также напомнил, что на Чёрном и Азовском морях береговую полосу привели к единому облику.

Экскурсионные бюро и пункты размещения отдыхающих оформлены по разработанным стандартам, также большая работа проведена по обустройству пляжей.

«В прошлом году опробовали такой формат на пляжах Долгой косы Ейского района, что позволило благоустроить по единым стандартам береговую полосу и увеличить площадь территории более чем на 320 тысяч квадратных метров. Теперь на косе Долгой единовременно могут с комфортом отдохнуть свыше 6,5 тысяч туристов. Главным приоритетом на всём побережье остаётся безопасность людей. Пробы воды, организации службы спасения и медицинской помощи, инфраструктура – всё это составляющие комфортного отдыха», - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Также на пляжах Сочи, Анапы, Геленджика, Новороссийска, Туапсе и Ейска появится бесплатный Wi-Fi. Следить за порядком в местах отдыха будет оперативный штаб. Мобильные группы, созданные по поручению губернатора, проконтролируют безопасность туристов на воде, в гостиницах и на экскурсионных маршрутах.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Дмитрий  Фоменко
Евгения Барышева
Наталья Гончарова
Инга Габешия
Даниил Князев
Ольга Штополь
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.