ruzh-CNenfrdeitptes

Собачье везение: история спасения сочинского пса, оказавшегося в одиночку в открытом море. ВИДЕО

Подкасты

Десятки людей объединились в Сочи, чтобы помочь двухлетней овчарке по кличке Аркан. Этого пса вытащили из моря спасатели двух санаторских пляжей в Хостинском районе курорта. Позже выяснилось, что собака проплыла около километра.

Животное в 150 метрах от берега заметили пляжные спасатели санаториев «Электроника» и «Победа». Они вытащили пса из воды, после чего он прижился в одной из беседок санатория «Победа». Пса подкармливали сотрудники и отдыхающие здравницы, параллельно искали хозяев.

Информацию о найденной собаке в одной из социальных сетей увидела волонтер Елена Мефёд. Она начала распространять сообщение, к этому подключились другие люди, в том числе коллеги. Животное взяли на передержку. Позже хозяева Аркана нашлись. Елене позвонила рыдающая девушка, которая рассказала, как пропал пес.

По словам Анастасии Саблиной, владелицы Аркана, собака любит поплавать в море вместе с ее мужем. Однажды мужчина уплыл один, оставив овчарку на берегу вместе с сыном. Пес рванул за ним следом, но вместе с хозяином обратно не вернулся.

Волонтеры напоминают, что помочь найти животное поможет жетон на ошейнике с кличкой питомца и контактными данными владельцев. Кроме того, желательно чипировать собаку и во время прогулки не отпускать с поводка.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Ирина  Романькова
Ольга Штополь
Инга Габешия
Кристина  Колесникова
Наталья Гончарова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.