ruzh-CNenfrdeitptes

Собственники квартир в Сочи будут оштрафованы, если поселят к себе незарегистрированных гостей

Подкасты

Владельцы недвижимости, которые будут принимать гостей, не прошедших регистрацию в Федеральной миграционной службе, будут оштрафованы. Максимальная сумма взыскания может составить 500 тысяч рублей (для юрлиц).

Министерство внутренних дел России создало инструкции для болельщиков на время ЧМ по футболу и направило памятки в посольства стран-участниц турнира. Об этом сообщают «РИА Новости». Такие указания, по мнению сотрудников МВД, помогут иностранцам избежать проблем с полицией.

В перечень предупреждений входит информация о том, что запрещено проносить на стадионы, как вести себя на спортивных объектах и многое другое.

Одним из пунктов также стало предупреждение о необходимости регистрации в ФМС. Иностранцы и лица без гражданства, которые решили не становиться на миграционный учет, рискуют заплатить штраф от 2 до 5 тысяч рублей, а также быть выдворенными из России. Речь идет о тех случаях, когда туристы, к примеру, приняли решение снять жилье посуточно в частном секторе.

Гости города лично или собственники квартиры должны обратиться в территориальные органы МВД и представить необходимые документы. За нарушение правил регистрации хозяевам квартир, решившим «приютить» иностранцев, грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей. Юридические лица рискуют заплатить от 400 до 500 тысяч рублей.

Российские туристы в таком случае регистрируются по месту пребывания или по месту жительства в течение трех суток после приезда.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Ольга Штополь
Кристина  Колесникова
Дмитрий  Фоменко
Наталья Гончарова
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.