ruzh-CNenfrdeitptes

Муниципальные земли в спальных районах Сочи отдадут под парковки. ВИДЕО

Подкасты

Бесплатные парковки появятся на муниципальных землях в жилых районах курорта. Сегодня о процессе подготовки этого проекта говорили на еженедельном межведомственном совещании главы города.

Далеко не все автолюбители готовы оставлять свои машины на платных стоянках, а в спальных районах таковых почти нет. В результате автомобили паркуют вдоль дорог, что затрудняет движение транспорта.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов подчеркнул, что необходимо максимально эффективно использовать территории, создав парковочные места везде, где это возможно.

Сейчас на курорте проходят рейды, в которых выясняется, что небольшие островки свободной земли все-таки есть. Некоторые участки муниципалитет будет изымать. Речь идет о землях, которые не исплользуются по прямому назначению. Планируют договариваться и с санаториями, у которых также есть свободные территории.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Алексей  Логвинов
Ольга Штополь
Дмитрий  Фоменко
Кристина  Колесникова
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.