ruzh-CNenfrdeitptes

Российский солнцемобиль выиграл приз на гонке в США. ВИДЕО

Подкасты

Солнцемобиль разработали студенты Политехнического университета в Санкт- Петербурге. Работа над проектом началась в феврале 2016 года. Машина может развивать скорость до 105 километров в час, она оснащена солнечными панелями площадью 4 кв. м, корпус выполнен из углепластика.

Машина успешно дебютировала на престижной гонке American Solar Challenge в штате Небраска. Всего в гонке приняли участие 19 команд. В результате команда Polytech Solar Team получила приз как лучшая команда-новичок соревнований.

В июне 2018 машину протестировали на «Сочи Автодроме» на трассе Формулы -1. По словам разработчиков, они планируют проектировать новую машину для участия в гонке в Австралии.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ирина  Романькова
Кристина  Колесникова
Ольга Штополь
Инга Габешия
Даниил Князев
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.