ruzh-CNenfrdeitptes

«Самоцветы» выступили на сцене Летнего театра Сочи. ВИДЕО

Подкасты

Фестиваль «Бархатные сезоны» собрал в Сочи артистов российской эстрады разных жанров и поколений. Свои хиты на сцене Летнего театра исполнила и группа «Самоцветы». В этом году легендарному вокально-инструментальному ансамблю исполнилось 47 лет.

Среди известных песен такие, как: «Увезу тебя в тундру», «Мой адрес - Советский Союз», «Вся жизнь впереди» и другие. Всего репертуаре «Самоцветов» более 500 песен, многие из которых стали отечественной песенной классикой и вошли в энциклопедию советской и российской эстрады.

«Нам повезло. Мы работали с самыми известными авторами того времени. Никто тогда не знал, сколько лет пробудут эти песни, но прошло время, их знают до сих пор. Это говорит о том, что выбор был сделан правильно», - рассказали «Вестям Сочи» участники группы «Самоцветы».

Рекорд группы — 124 концерта в месяц. По словам участников «Самоцветов», сейчас группа работает не в таком напряженном режиме, но остается популярной среди жителей России.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Инга Габешия
Наталья Гончарова
Дмитрий  Фоменко
Кристина  Колесникова
Ольга Штополь
Даниил Князев
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.