ruzh-CNenfrdeitptes

«Финополис» в Сочи: для перехода от теории к практике нужны квалифицированные кадры

Подкасты

Fintech как драйвер развития конкурентного рынка — это одна из ключевых тем форума инновационных финансовых технологий «Финополис». Сегодня он завершил работу в Сочи.

На пленарной дискуссии обсуждали развитие финансовых технологий в России. Решали, как от пилотных проектов перейти к реальным решениям. Глава Центробанка Эльвира Набиулина и руководитель одного из крупнейших банков страны Герман Греф считают, что для решения этой задачи нужны квалифицированные кадры.

Для будущих специалистов финансовой отрасли на форуме еще в прошлом году был создан молодежный день Fintech. Студенты, аспиранты и выпускники финансовых ВУЗов могут представить свои наработки топ-менеджерам крупнейших банков и IT-компаний.

«Появился контакт с талантливыми ребятами++ Мне кажется, те перспективные разработки и направления, которые они для себя выбрали, они востребованы. И мне нравится география участников», - подчеркнул начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц.

По словам главы центробанка Эльвиры Набиуллиной, за 4 года проведения «Финополиса» в стране успела разгореться криптовалютная лихорадка, но сейчас она уже начинает сходить на нет. Кроме того, глава центробанка добавила, что бизнес старается совершенствовать такие технологии, как блокчейн, и ищет способы их практического применения. По мнению Набиуллиной, цифровые финансы уже перешли в мир массового потребителя

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Кристина  Колесникова
Алексей  Логвинов
Евгения Барышева
Ирина  Романькова
Дмитрий  Фоменко
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.