ruzh-CNenfrdeitptes

Новый сигнал — новые правила. Сочи готовится к переходу на цифровое вещание. ВИДЕО

Подкасты

Отключение привычного многим жителям страны аналогового телевидения произойдет уже в 2019 году. Во всех районах курорта уже доступен первый мультиплекс, постепенно идет подключение и второго пакета, состоящего из 10 каналов. Стать зрителем телевидения нового поколения нетрудно. Нужен либо современный телевизор, либо приставка.  

Если изображение на телевизоре плохо передается, возможно причина — аналоговый сигнал, который принимает телевизор, плохо доходит от ретранслятора или разбивается о новостройки.  

Дело в том, что цифровой тюнер, встроенный в модели телевизоров, разработанных до 2008 года, способен принять цифровой сигнал, но в России этот сигнал другого стандарта. Таким образом, в РФ — это DVB-T2. Его принимают телевизоры, которые поступили в продажу с 2008 года.  

Чтобы решить эту проблему, можно купить цифровую приставку. В ее подключении нет ничего сложного. Достаточно подсоединить обычную антенну к приставке, а ее к телевизору с помощью стандартного кабеля, используемого для подключения, например DVD-плееров. Далее через меню приставки нужно произвести автоматическую настройку. Выбор TV-тюнеров на рынке огромный. Продаются они во всех магазинах, где есть бытовая техника. Цена — от 800 до 1500 рублей.  

С января в России начинается поэтапное отключение аналогового вещания. На всей территории Сочи с нового года будет обеспечен устойчивый прием двадцати цифровых телеканалов, в том числе и региональных выпусков на каналах «Россия 1» и «Россия 24». А «Вести Сочи», уже более года находящиеся в первом мультиплексе, останутся единственной эфирной информационной программой на территории курорта. 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Дмитрий  Фоменко
Ирина  Романькова
Ольга Штополь
Кристина  Колесникова
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.