ruzh-CNenfrdeitptes

Пассажиры аварийно севшего самолета в Сочи потребовали увеличить компенсации. ВИДЕО

Подкасты

Трое пассажиров лайнера, совершившего аварийную посадку в Сочи в ночь на 1 сентября, обратились в адрес авиакомпании Utair с просьбой о компенсации морального вреда в сумме от 2 до 5 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на управляющего партнера Ассоциации по защите прав авиапассажиров Андрея Лухина.

Напомним, прибывший в Сочи в ночь на 1 сентября из Москвы самолет авиакомпании Utair выкатился со взлетно-посадочной полосы в реку, в результате оказались разрушены крыло и шасси, загорелся левый двигатель. На борту лайнера находились 164 пассажира и шесть членов экипажа. 18 человек получили травмы, трое из них были госпитализированы. Авиакомпания заявила, что выплатит компенсации. По словам Андрея Лухина, сумма предложенной авиакомпанией компенсации составляет 123 тыс. рублей: 100 тыс. за моральный ущерб и 23 тыс. - за материальный. Часть пассажиров и юристы посчитали сумму недостаточной.

«Мы сейчас представляем интересы четырех человек с этого рейса. На данный момент поданы три претензии авиакомпании. Только на компенсацию морального вреда были заявлены суммы 2 млн, 3 млн и 5 млн рублей. Если эти претензии не будут удовлетворены, то будем обращаться в суд», - сказал собеседник агентства.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Дмитрий  Фоменко
Даниил Князев
Ирина  Романькова
Ольга Штополь
Евгения Барышева
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.