ruzh-CNenfrdeitptes

ЕС призвал освободить украинца, арестованного по сочинскому делу. ВИДЕО

Подкасты

Евросоюз призвал Россию освободить украинца Павла Гриба, который обвиняется в подготовке теракта в Сочи. ТАСС сообщает, что об этом говорится в распространенном сегодня документе официального представителя европейской внешнеполитической службы Майи Косьянич. 

«Павел Гриб содержится в заключении в России без каких-либо конкретных обвинений, - заявила она. - Евросоюз ожидает его немедленного освобождения и предоставления ему доступа к специальному медицинскому обслуживанию, в котором он нуждается. Украинские врачи должны получить возможность осмотреть его, требование о чем также содержится в последнем постановлении Европейского суда по правам человека», - говорится в сообщении.  

Гриб обвиняется в том, что с 27 марта по 15 мая 2017 года, находясь на территории Украины, через интернет призывал одну из старшеклассниц в Сочи привести в действие самодельное взрывное устройство на выпускном вечере 30 июня, а после этого рекомендовал ей покинуть территорию РФ. 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Ирина  Романькова
Кристина  Колесникова
Даниил Князев
Наталья Гончарова
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.