ruzh-CNenfrdeitptes

Перегруженный в два раза прогулочный катер задержали в Лазаревском

Подкасты

Нарушение обнаружили в рамках операции «Курорт-2019». Катер «Марлин» перевозил 23 человека вместо положенных по судовому билету 12.

Полицейские опросили людей, находившихся на судне, просматривается документация, «Лицензирование, как выходило данное судно, откуда оно отправлялось, имел ли он договор водопользования. Данный материал весь соберется и будет отправлен в следственный комитет на транспорте для принятия законного решения», - цитирует пресс-служба администрации курорта начальника линейного пункта полиции на ст. Лазаревская Руслана Молочкина.

Инспекторы составили административный протокол, а также проверили, оснащено ли судно спасательными жилетами и аптечкой. Еще одно из обязательных требований к маломерным судам – наличие на борту средств пожаротушения.

Напомним, что недавно на заседании межведомственной комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили оказание услуг по прокату моторной техники. Подобные услуги на курорте оказывают 54 предпринимателя. Каждая техзона прошла освидетельствование, но ГИМСу и другим контролирующим органам придётся вновь провести проверку.

«Трагедия в Джубге показала, что те, кто пользуется стоянками для маломерных судов, они занимаются коммерческой деятельностью и коммерческая деятельность в данном случае ими производится в нарушении закона. У нас хватит сил, возможностей и полномочий для того, чтобы пресечь незаконное занятие предпринимательской деятельностью, опасной для жизни наших гостей», - сказал глава курорта Анатолий Пахомов.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Наталья Гончарова
Алексей  Логвинов
Ольга Штополь
Ирина  Романькова
Дмитрий  Фоменко
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.