ruzh-CNenfrdeitptes

Путешествие сквозь эпохи: чем Абхазия привлекает туристов. ВИДЕО

Подкасты

С начала лета в Абхазии побывали уже около 600 тысяч отдыхающих, сообщили в министерстве курортов и туризма соседней республики. Подавляющее большинство - около 90 % - это жители бывших республик Советского Союза.

В руководстве Абхазии подчеркивают, комфорт и безопасность туристов - приоритетная задача. К примеру, этим летом даже общение автомобилистов с сотрудниками ГАИ, на которых раньше нередко жаловались туристы, свели к минимуму.

Большинство отдыхающих приезжают в Абхазию, чтобы насладиться морским отдыхом. Получить совет от местных жителей, куда отправиться и что посмотреть, можно на набережной Сухума.

Во многих городах Абхазии тесно переплетены эпохи, архитектурные стили. К примеру, Гагра встречает путешественников современным гостиничным комплексом, вписанным в развалины крепости пятого века. Стены хорошо сохранилась.

Буйство цвета, необычные формы. Многих в Абхазию привлекают яркие краски ушедшей эпохи: мозаичные остановки и даже детские городки. Экстравагантные проекты больше полувека назад разработал Зураб Церетели.

В 1903 году в зале одного из старейших ресторанов под звон хрустальных бокалов открыли Гагрскую климатическую станцию. Это отправная точка для развития курортного дела Абхазии. Само заведение стало центром культурной жизни прошлого века. Место полюбилось писателям, литераторам, политическим деятелям. В 21 веке в разгар сезона столики на вечер нужно бронировать заранее.

В индустрии туризма Абхазии работает около 20 тысяч человек. Они следят, чтобы путешественники были сыты и довольны. Спокойствие и безопасность отдыхающих - в приоритете. По данным республиканских властей, туристический поток сейчас на пике, и снижаться он начнёт не раньше середины сентября.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Евгения Барышева
Кристина  Колесникова
Даниил Князев
Ирина  Романькова
Ольга Штополь
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.