ruzh-CNenfrdeitptes

Сроки уплаты земельного налога в Сочи изменятся с нового года

Подкасты

Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Такое решение было принято депутатами Городского Собрания Сочи на очередной сессии, которая состоялась 28 ноября 2019 года.

В соответствии с решением, юридические лица, которые имеют земельные участки на праве собственности или праве постоянного пользования, обязаны уплачивать авансовые платежи ежеквартально, не позднее последнего дня месяца, следующего за отчетным периодом, то есть 30 апреля, 31 июля и 31 октября. Уплата налога налогоплательщиками-юридическими лицами по итогам 2020 года должна быть произведена в срок не позднее 1 марта 2021 года.

В то же время налог, подлежащий уплате налогоплательщиками-организациями за 2019 год, должен быть уплачен не позднее 15 февраля 2020 года, а срок уплаты по земельному налогу для физических лиц не изменяется, и установлен 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Инга Габешия
Даниил Князев
Наталья Гончарова
Ирина  Романькова
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.