ruzh-CNenfrdeitptes

В Сочи прошел полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства». ВИДЕО

Подкасты

В сочинском полуфинале Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» определили 20 лучших участников, среди которых отельеры, менеджеры, рестораторы, экскурсоводы. Конкурс собрал на курорте больше ста ведущих специалистов туриндустрии из 15 регионов страны.

Полуфиналы проходят еще в 8 городах России. В заключительный этап попадут лишь 200 человек, а звание «Мастер гостеприимства» получат 50 лучших конкурсантов. Их ждут гранты на реализацию проектов, сертификаты на обучение в «Сколково» и возможность пройти стажировку в ведущих компаниях страны.

Шаг за шагом конкурсанты искали решения нетривиальных задач. 16 экспертов следят за тем, как ведут себя конкурсанты в условиях повышенного напряжения и нехватки времени. Оценки ставят по 8 критериям личностного роста. Один из главных экзаменов – защита авторского проекта, перспективного для туриндстрии.

«Эксперты знают, какие поведенческие проявления они ищут, что они, вообще, ищут в людях. Это и то, что касается взаимодействия друг с другом, это работа в команде, вдохновляющие лидерство, то, насколько человек может повести за собой в нестандартной ситуации», — рассказала руководитель группы экспертов конкурса «Мастера гостеприимства» Марина Витлина.

В апреле станут известны финалисты Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Наталья Гончарова
Кристина  Колесникова
Ольга Штополь
Евгения Барышева
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.