ruzh-CNenfrdeitptes

Власти Сочи назвали распространение листовок в Адлере провокацией

Подкасты

Сегодня рано утром в Адлере во всех многолюдных местах появились листовки. В них говорилось, что в Каменском карьере, который расположен прямо над водозабором, от которого питается большая часть Сочи, будет размещен полигон для хранения твердых бытовых отходов (ТБО).

Авторы листовок призывали всех сочинцев прийти 8 мая на встречу с представителями одной из экологических организаций Северного Кавказа и выступить против строительства полигона. Этот призыв взбудоражил людей, потому что вопрос размещения ТБО - "больной" для жителей Адлера. И сегодня же в Администрации города опровергли информацию, размещенную в листовках, назвав эту акцию провокацией.

Ситуацию прокомментировал Олег Шевейко, директор Департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства Администрации Сочи: «Такого решения никто и никогда не принимал. О том, что такой вариант рассматривался - это да. Но в силу объективных причин, которые были выдвинуты Администрацией города Сочи, от этого предложения отказались. В настоящее время оно не рассматривается".

Кроме того, 1 мая на митинге перед демонстрацией глава города Анатолий Пахомов заявил, что никаких полигонов в Сочи не будет. Он подчеркнул, что принято решение о вывозе мусора за пределы города. Анатолий Пахомов отметил: «Край принял на себя обязательства дотировать 400 миллионов в год, чтобы город-курорт Сочи был действительно экологически чистым, чтобы присутствовало ноль отходов".

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Ирина  Романькова
Дмитрий  Фоменко
Кристина  Колесникова
Евгения Барышева
Наталья Гончарова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.